Кострома и Костромская область  
 

Новости образования

Владимир Путин подписал постановление о порядке совершенствования стипендиального обеспечения студентов.

Документ определяет правила назначения повышенных стипендий учащимся очных отделений российских вузов. Напомним, с 1 сентября 2011 год...

24.11.2011

Инженеры, программисты и работники торговли будут самыми востребованными профессиями в следующем году, прогнозируют эксперты.

"В 2012 году сохранится спрос на те позиции, которые были популярны в конце 2011 года: если спрос высок, его нель...

22.11.2011

Министерство образования и науки России запускает информационный проект "Актуальная профессия сегодня", посвящённый вопросам развития профессионального образования, сообщается во вторник на официальном сайте ведомства.

Сайт проекта состоит...

22.11.2011

В минобрнауке состоялся "круглый стол", посвященный реформированию диссертационных советов. Это один из самых больных вопросов отечественной науки, ведь ситуация с присвоением ученых степеней, прямо скажем, вопиющая. Еще недавно можно было защитит...

21.11.2011

Материнский капитал разрешили тратить на детские сады и школы, причем не только на образование детей, но и на их содержание.

Постановление опубликовано в сегодняшнем номере "Российской газеты".

Отныне средства маткапитала могут быт...

21.11.2011

В Минобрнауки в рамках Федеральной целевой программы развития образования реализуется проект, который позволит одаренным ученикам, начиная с 9-го класса заниматься не только со школьными, но и вузовскими преподавателями.

Как пояснил замест...

18.11.2011

Абитуриентов, которые подали документы в более чем пять вузов и поступили в один из них, будут безжалостно исключать. Таких, как выяснилось, тысячи.

Соответствующие изменения в законодательство предложило Минобрнауки. По информации замести...

17.11.2011

На обучение молодых россиян в лучших вузах мира в ближайшие десять лет будет потрачено около 5 млрд казенных долларов. Изначально этот громкий проект, официально называемый "Глобальное образование", предлагал участникам получать кредиты в зарубежн...

16.11.2011

Правительство утвердило документ, согласно которому около сотни профессий и специальностей начального и среднего профобразования признаны необходимыми для модернизации и технологического развития экономики.

Напомним, президентская Комиссия...

16.11.2011

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко объединился со своим братом Сергеем, возглавляющим Российский футбольный союз, и теперь в ближайшее время кроме бадминтона в школах появится еще и футбол. Об этом свидетельствует подписание неформальн...

13.11.2011
Выберите регион